10 франкоязычных вдохновляющих профилей Instagram. 10 comptes Instagram inspirants.

on

Le véritable artiste est celui qui a le sentiment de la vie, qui jouit de toutes choses, qui obéit à l’inspiration sans la raisonner, et qui aime tout ce qui est beau sans faire de catégories.

George Sand

Мне вдруг подумалось, что мои заметки с явками и паролями всегда интересны: можно увлечься, можно найти полезное. Или нет)

Сегодня я приоткрою вам небольшой мир франкоязычных вдохновляющих профилей в Instagram. Другого слова для их описания и придумать сложно: все эти люди – французы, здесь нет русскоязычных обучающих или информативных профилей, нет прямых советов или споров. Эти страницы о жизни во Франции, о семьях, о французском укладе, стиле, путешествиях, детях, моде, интерьерах. В одних есть любопытные описания под фото, в других главное – фотографии, детали которых можно долго разглядывать. Для меня французы как раз такие: каждый с яркой индивидуальностью и изюминкой, как и сама их жизнь. Это, как вы понимаете, не все профили, которые я люблю. Но для первой статьи подобного плана десяти будет как раз достаточно. Приятных открытий!

@zoedelascases делает публикации о своей жизни в Париже, как и в доме в Нормандии, занимается декорированием, и именно её фотографии абсолютно всегда способны наполнить жизнь светом. Они солнечные, яркие и жизнеутверждающие.

@anne_dressingideal аккаунт, который еще несколько месяцев назад носил имя helloannouchka, как будто специально придуманное для русскоязычного человека. Его автор красавица, улыбчивая, светящаяся мама и успешный блогер.

@asnajda делает зарисовки о своих дочерях, бизнесе, моде.

@heleneetlesjolismomes ненавязчиво, через детали, делится фотографиями семьи, оформления дома, и из путешествий.

@helene.du.val это один из моих любимых аккаунтов в принципе в Instagram, а не только в сегодняшней подборке вдохновляющих. Это профиль о жизни в огромном, истинно французском особняке, с удивительным для нашего менталитета, и таким любимым лично мной непрактичным оформлением, это стремление к экологичной жизни, при этом с четырьмя детьми. И ещё я регулярно рассматриваю элегантные прически маленьких девочек, чтобы повторить их.

@valerietribes великолепная собеседница, интервьюер, автор моего любимого подкаста @chiffonlepodcast истинная парижанка, точно знающая, как жить с удовольствием.

@daphnemoreau делает публикации, посвященные моде. Эта тема мне не так интересна, мне больше нравится в целом следить за французским стилем и иногда читать публикации на разные темы в блоге Daphné. А ещё я беру её образы для работы с ними на уроках по теме «одежда, мода, внешность».

@emimiel это невероятно вдохновляющий аккаунт о питании, где Emilie собирает полноценные «тарелки» на обед, завтрак или ужин для ребенка, которые сразу же хочется повторить. А если упомянуть про лингвистическую сторону вопроса, то, разумеется, очень интересны описания рецептов и продуктов под каждым фото.

@emiliechoufleurlajolie это мир семьи с невероятными картинками, как будто взятыми из старой книги. Удивительные интерьеры, увлекательные путешествия, уникальный стиль.

@the.slow.loving.theory полезный, как с точки зрения описания фотографий на французском (рецепты, взгляды на жизнь, прогулки с детьми на природе) так и по причине самих по себе размышлений об экологичном образе жизни и питании.

Если вам близок образ жизни или стиль кого-то из авторов этих аккаунтов, и статья оказалась полезной, дайте мне знать в комментариях к ней здесь или в Instagram.

Да, и спасибо вам за это, ведь обратная связь мне всегда очень важна.

До скорого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *