Сайты и блоги на французском языке для занятий с детьми и совместных развлечений

on

Я переживаю за моих друзей, живущих во Франции, я наблюдаю за тем, как меняется настроение любимых блогеров-французов, и желаю всем им сил, терпения и крепкого здоровья. А с вами, друзья, делюсь сегодня подборкой сайтов (это далеко не все ресурсы, как вы понимаете), которые я без сомнения могу быстро найти в своей копилке и дать вам с надеждой помочь, развлечь или способствовать тому, чтобы вы, в любом городе нашей страны, реже выходили в магазин за тетрадкой-развивашкой или заготовкой для поделки. Поехали!

les mercredis sous la pluie — ресурс, который наполняет жизнь детей светом во всей смыслах, начиная с дизайна самого сайта. Доступные материалы, разнообразные поделки.

objectif ief — давно и горячо любимый блог с большим количеством в том числе тематических разработок.

la classe de laurene это богатая коллекция идей для любого возраста и практически на любую тему.

zaubette.fr это сайт учителя, с ясным подходом к делу, с очень разными грамотными заданиями для детей.

les-coccinelles.fr не всё мне на этом сайте нравится с точки зрения оформления и организации, но за материалы и идеи создателей можно только поблагодарить.

jardinons-alecole.org вот это моя драгоценная находка последних недель! Сайт не является блогом мамы, как вышеуказанные, а создан с целью знакомства и практики садоводства. Странно? Наверное, но я, живущая в каменных джунглях, чувствую, как нам с дочкой не хватает возможности больше узнать о природе (в каком уже возможно виде, а вариантов на сайте много).

aimoupas.wordpress.com симпатичный блог с заданиями, но не для начального уровня, а уже для тех, кто учится или умеет читать, готов разгадывать загадки на французском и играть в логические игры.

dessinemoiunehistoire.net это довольно известный блог, как мне кажется. Здесь и игры есть, и песни. Видела, что его рекомендуют и француженки друг другу, и русские мамы билингвов. Я часто печатаю материалы с этого сайта.

librairie-interactive.com ох, а вот и «десерт». Вообще, я давно вынашивала идею посвятить какой-нибудь отдельный пост этому ресурсу, но, понимая, как много времени занимает моя любимая работа с учениками, и как редко доходят руки до блога, я поделюсь сокровищем уже сейчас. Этот сайт — огромная, наполненная, бесценная библиотека материалов для детей любого возраста. Есть разделение по рубрикам, тематикам. На этом сайте такое количество бесплатных материалов, что вообще можно им одним и обойтись. Но я вам этого не советую, потому что стоит, все-таки, обратить внимание и на другие прекрасные страницы, о которых я сегодня вам рассказала.

Снова с надеждой, что моя статья написана не зря и что подборка, проверенная и используемая мной, мамой билингва с педагогическим образованием, и вообще воодушевленным учителем (взрослых) доставит вам приятные моменты общения с детьми! Вы можете поделиться этой или любой другой моей заметкой с теми, для кого это было бы полезно.

Будьте здоровы и оставайтесь сознательными в такой непростой для всех период.

One Comment Добавьте свой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *