Блоги о дизайне интерьера, оформлении пространства и ремонте на французском языке

on

🏡 babychouhouse

Это профиль, посвящённый реконструкции и обустройству большого, полностью белого дома постройки 70-х годов. Я очень люблю сам взгляд на вещи хозяйки дома Roxanne: мне нравятся её талант фотографа и чувство стиля.

🏡 ludi_s_house

сайт ludishouse

Красивый, не совсем «идеальный» Instagram профессионального декоратора. Фото почти всегда сопровождаются большим количеством текста.

🏡 lola.valerie

Этот профиль посвящён описанию работ по обновлению огромного дома и сада с сохранением исторической постройки и облика.

🏡 zoedelascases

сайт zoedelascases

Об этом профиле я уже писала в статье о вдохновляющих франкоязычных аккаунтах Instagram. Яркие краски, оригинальность, натуральные материалы… Это не для тех, кто ищет лексику — текста мало. Но можно найти что-нибудь интересное для себя на сайте.

🏡 celine_home_deco

Симпатичное обустройство дома и приятное описание постов.

🏡 noemiememories

сайт noemiememories

Это один из «идеальных» интерьерных профилей, мне они в большом количестве не слишком интересны, но этот мне нужен из-за подхода к композиции фотографий, мне нравится фотографировать, хотя пока я совсем не умею делать это.

🏡 whitecocooning

сайт whitecocooning

В этом профиле тоже не так много текста, но он заинтересует тех, кому актуальна техническая сторона обновления и восстановления старой мебели. А вдруг?

🏡 m.art.ion

А это профиль об очень уютном доме и великолепных пейзажах Нормандии, заодно. Я люблю разглядывать многочисленные полки с книгами, которые всегда можно оформить со вкусом и яркие цвета стен комнат.

🏡 greenpatchouly

Приятный глазу белый плюс дерево. Текста мало, а вот вдохновения много.

🏡 1nouveauregard

сайт unnouveauregard

Очень красивый, полный цветов и природных красок, профиль.

🏡 octobre_et_mai

pinterest octobre_et_mai

В этом профиле всегда есть краткий, ёмкий, но не слишком сложный комментарий к фото.

🏡 mamslouve

Профиль, полезный с точки зрения информации: как для обогащения лексического запаса на французском, так и для ремонта дома.

🏡 la_maison_du_pati

Всем, кто желает открыть для себя как обустроен настоящий французский деревенский дом с садом, утками, кроликом и кошкой.

🏡 melanie_cyril_renov

Этот профиль для тех, кому интересна лексика по строительству и ремонту.

🏡 decohappyclairoune

Про жизнь в просторном, ярком загородном доме. Мне очень нравятся комментарии создателя блога на самые разные темы.

🏡 pic.by.coco

Профиль о красивом доме, где много камня, дерева и чёрного цвета в отделке. Здесь можно найти лаконичные комментарии к фото.

Я очень надеюсь, что эта заметка оказалась вам полезна и интересна. Я могу писать на подобные темы, поскольку всё, что нас окружает, имеет «оболочку» в виде названия на любом языке, действия, которые мы предпринимаем, выражаются множеством глаголов, а наши эмоции и впечатления и вовсе являются целым миром, который можно и нужно учиться выражать. И для этого можно использовать любые интересные нам ресурсы, да, абсолютно любые.

Поделитесь этой статьей с теми, кому эта тема может быть актуальна. И спасибо вам, что заглянули в мой блог.

2 Comments Добавьте свой

  1. Ирина:

    Пиши, пожалуйста, пиши, на любые темы. Я посмотрела все профили, получила океан вдохновения! Прямо услада для глаз :):):):)

    1. Спасибо за добрые слова! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *