Йога на французском и испанском языках: мои любимые тренеры их уроки

on

После многочисленных личных рекомендаций ученикам и ответов в сториз, я решила написать эту заметку, в которой делюсь ссылками на страницы и каналы моих любимых тренеров по йоге и, разумеется, на иностранных языках. Эта информация может быть полезна тем, кому нравится легко, эффективно, а главное, с удовольствием улучшать свои знания на иностранном языке.

Мне нравится заниматься йогой ежедневно, а несколько раз в неделю я добавляю урок пилатеса и силовую тренировку. И всегда делаю это «в компании» француженок и испанок. Только представьте, какую пользу может принести ежедневное «слушание речи на иностранном языке» с повторением, пониманием и подкреплением на визуальном и физическом уровнях! А задумывались ли вы до этого момента, лексику какого количества тем можно заполучить на таких занятиях: никогда не попадающие в материалы учебных пособий части тела; названия мышц, костей; психологические аспекты, такие как поддержка, вдохновение, мотивация; названия движений: «на ширине плеч», «скручивания», «выпад», «наклон»… Будем считать, что я вас убедила не только изучать французский и испанский языки, но и попробовать заняться йогой. Поехали!

Sandra InSoha на своём канале создаёт плейлисты с самыми разными видами занятий: динамичная йога, мягкая йога, различные виды растяжек, и мои любимые уроки инь-йоги, во время которых Сандра разговаривает, даёт пищу для размышлений, что нам с вами вдвойне полезно. Мне бы вообще хотелось, чтобы с ней познакомилось как можно больше людей: это, наверное, самый умиротворяющий и мотивирующий тренер. Мне нравится обмениваться с ней сообщениями в её Инстаграм sandrainsoha.

В настоящем времени профессиональная танцовщица и тренер по йоге, а в прошлом гимнастка сборной Франции Nathalie Fauquette ведёт еженедельные прямые эфиры на своем канале. Она предлагает и уроки для продолжающих и продвинутых, и спокойную, пробуждающую утреннюю йогу по 30 минут. А вообще, когда-то именно с этой красавицы и её коротких уроков на канале ELLE Yoga я пришла в мир йоги на французском языке. Инстаграм nathaliefauquetteyoga

Hélène Duval уже легенда мира йоги во Франции. Она ведёт канал на YouTube, который носит название YUJ. И ещё больше её сбалансированных уроков можно найти на канале ELLE Yoga.

На канале YUJ можно найти видео и Laure Dary, а её прекрасный Инстаграм lauredary вдохновляет на регулярные занятия.

Приятная и доброжелательная Julie Akasha выпускает регулярные ролики по 20-30 минут для тех, у кого нет часа для занятий. Вот её Инстаграм julie.akasha

Следущий YouTube-канал уже на испанском языке, его ведёт Malova Elena и по происхождению она русская. На канале такое количество уроков, что каждый день можно выбирать новый и пробовать заниматься.

Ещё один канал на испанском Xuan Lan Yoga предлагает и объяснения асан, и виды занятий для самых разных запросов.

У меня есть любимые виды уроков, со временем я поняла, над чем мне стоит работать и в каком ритме. Я медитирую, делаю растяжку, прислушиваюсь к себе. И мне кажется, что с приходом йоги и пилатеса на французском и испанском языках в мою жизнь, эти языки стали для меня ещё и символом умиротворения и радости новых достижений.

Желаю вам вдохновения и продуктивного погружения в иностранные языки наряду с регулярной физической активностью.

А вы, пожалуйста, расскажите здесь или на моей странице в Инстаграм zhuykovacom , что помогает вам ещё более качественно и оригинально погружаться в изучение иностранных языков.

Namaste!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *